Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала первые допуски на чартеры в Турцию

Вылеты начнутся уже 3 сентября

30.08.2016, 17:44

Во вторник, 30 августа, Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало российским перевозчикам первые разрешения на осуществление чартерной перевозки в Турцию. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в ведомстве, допуски на полёты в страну получили три перевозчика.

«Заявки поступили от трёх авиакомпаний – Azur Air, NordWind и I Fly. Первые пассажирские чартерные рейсы в Турцию будут выполнены 3 сентября авиакомпаниями Azur Air (по маршруту Ростов-на-Дону – Анталья и обратно) и I Fly (по маршруту Москва (Внуково) – Анталья и обратно)», – пояснили в Росавиации. Кроме того, с 4 сентября чартеры в Турции поставит и NordWind. Авиакомпания будет летать в Анталью из Москвы и Самары.

Отметим, что, несмотря на возобновление чартерной перевозки, заметного снижения цен на туры в Турцию пока не произошло. По словам экспертов, если удешевление пакетов и случится, то не больше чем на 15–20 %, так как ставить борта в страну туроператоры будут максимум до конца октября. Такой срок не позволит снизить транспортные издержки, которые обычно нивелируются в течение всего сезона. Соответственно, заложить большую скидку в стоимость турпакетов компании не смогут.

Обсудить новость

Ещё по теме