Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рогозин: затраты на фильм «Вызов» отобьют космические туристы

Госкорпорация уже получила первые заявки на полеты

15.10.2021, 15:25

Роскосмос планирует окупить средства, выделенные на создание художественного фильма «Вызов», за счет отправки новых туристов на орбиту. Об этом рассказал журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Коммерческий успех имеет значение. У фильма он будет свой, в этом не сомневаюсь. А у меня уже появились заявки от космических туристов. А это сторицей окупит все наши расходы. И это очень важно», – заявил руководитель Роскосмоса.

Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Изучаем элитные отели архипелага вместе с экспертами Space Travel
Опытных путешественников с тугим кошельком удивить сложно. Но можно. Space Travel представляет четыре особенных отеля на Мальдивах, которые никого не оставят равнодушным. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – микс экзотических впечатлений Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – уникальный курорт, где буквально в двух шагах от Индийского океана можно окунуться в атмосферу африканского сафари.
HotLine.travel

По его словам, сразу после анонса полета российской съемочный группы в космос в корпорацию поступило несколько запросов на организацию подобных «туров». При этом Дмитрий Рогозин уверен, что с выходом картины на большие экраны популярность космического туризма в России выйдет на новый уровень.

Отметим, что за рубежом отправкой путешественников на орбиту занимаются сразу несколько компаний как государственных, так и частных. Интерес к такому виду отдыха подогрела космическая гонка Илона Маска, Джеффа Безоса и Ричарда Бренсона. Видимо, к этому списку присоединился и Дмитрий Рогозин. С учетом того что подобные туры стоят по нескольку десятков миллионов долларов, интерес Роскосмоса не только к науке, но и бизнесу вполне объясним.

Обсудить новость

Ещё по теме