Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Режим закрытого неба на юге России продлят до 14 марта

Росавиация может временно запретить российским перевозчикам выполнять рейсы за границу

05.03.2022, 08:16
Режим закрытого неба на юге России продлят до 14 марта

Росавиация продлит запрет полетов на территории юга и центральной части России до 14 марта, сообщили ночью информагентства со ссылкой на источник в Минтрансе РФ.

Ранее ограничение охватывало период до 8 марта.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Воздушные гавани продолжают оставаться закрытыми с 24 февраля. К ним относятся: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа, Краснодар, Брянск, Белгород, Курск, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону.

Аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя доступны для полетов. Росавиация рекомендует авиакомпаниям пока использовать их, как и столичный авиаузел, для организации альтернативных маршрутов.

Вчера поздно вечером также появилась неофициальная информация о том, что Ростуризм со ссылкой на решение Росавиации сообщил туроператорам о необходимости свернуть программы перелетов за границу уже с 5 марта. Устное распоряжение касается перелетов на российских авиакомпаниях. Крайний срок назван – 23:59 07.03. В качестве альтернативы предлагается использовать рейсы иностранных перевозчиков, на них пока ограничения не распространяются. Однако, по данным собеседников TourDom.ru, мест на доступных направлениях крайне мало, стоимость в разы превышает цены, заложенные в туры. Кроме того, у специалистов нет уверенности, что в скором времени не появятся новые вводные относительно иностранных перевозчиков. Поэтому эксперт в разговоре с корреспондентом редакции рекомендует турагентам объяснить своим клиентам, что сейчас вообще лучше воздержаться от полетов за границу. В телеграм-канале «Крыша ТурДома» уже появились сообщения от туристов о том, что туроператоры будут вывозить их с курортов раньше времени окончания туров.

Обсудить новость

Ещё по теме