Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс Turkish Airlines из Казани в Анталью задерживают почти на сутки

Пассажиры пытаются бастовать

18.06.2022, 20:49
Рейс Turkish Airlines из Казани в Анталью задерживают почти на сутки

Рейс авиакомпании Turkish Airlines из Казани в Анталью отложен почти на сутки. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе казанского аэропорта.

Борт флагманского турецкого перевозчика должен был отправиться на Анталийское побережье еще в 02:30. Однако пассажирам сообщили, что из-за технических сложностей вылет переносится на утро. Спустя 10 часов туристов снова попросили подождать. Судя по видео в социальных сетях, многих такая задержка не устроила и они попытались узнать подробности происходящего у работников авиакомпании и аэропорта. Однако напор был настолько сильным, что в дело пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

«В аэропорту задержали рейс в Турцию, идет полнейший беспредел, люди бастуют. Их заставляют зарегистрироваться, получить багаж и ждать, иначе полиция силой будет выводить», – комментирует происходящее в соцсетях один из очевидцев.

Отметим, что о причине сложившейся ситуации сообщает и телеграм-канал Aviaincident: «Возврат воздушного судна на стоянку с исполнительного старта с ВПП по причине возникновения технической проблемы с системой навигации».

Согласно информации онлайн-табло казанского аэропорта, Turkish Airlines вылетит в Анталью только в 23:00. Такая задержка объясняется тем, что из-за санкций существуют большие сложности с обслуживанием бортов иностранных перевозчиков в российских аэропортах.

Обсудить новость

Ещё по теме