Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Red Wings запланировала выполнение чартерных рейсов в Египет этой осенью

Сейчас ставить вылеты в страну нецелесообразно

19.07.2021, 13:40

Авиакомпания Red Wings запланировала чартерную программу в Египет этой осенью. Об этом Интерфаксу заявил генеральный директор перевозчика Евгений Ключарев.

По его словам, рейсы из России в арабскую республику смогут подняться уже в октябре либо ноябре. Эти маршруты существенно улучшат финансовые показатели компании и оздоровят авиарынок в целом.

Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Эксперты: Наталия Вебер, директор по PR и маркетингу
В прямом эфире расскажем об актуальной обстановке на курортах Греции. Пройдем по территории отелей – Aldemar Knossos Royal и Aldemar Royal Mare, поговорим о различиях и особенностях каждого из них, о преимуществах и о том, что можно полноценно наслаждаться отдыхом и в то же время совмещать все необходимые протоколы безопасности.
HotLine.travel

Отмечается, что на летний период запускать полеты в Египет нецелесообразно. Из-за сильной жары ближайшие 2-3 месяца считаются низким сезоном в стране. Данное направление не будет пользоваться высоким спросом у россиян. Кроме того, флот авиакомпании задействован на чартерной программе в Турцию, по России, а также регулярных рейсах.

Добавим, ранее Росавиация отказала перевозчикам в выдаче более 200 допусков на выполнение регулярных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства. Что касается чартерных вылетов, по ним информации в документе не содержится. По словам экспертов, данное решение связано с тем, что оперштаб РФ пока не согласовал тип перевозки, а также квоты на полеты в Египет. После заседания оперативного штаба авиакомпании вправе вновь подать заявки на допуски.

Обсудить новость

Ещё по теме