Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

QR-коды для заселения на турбазы введут в Свердловской области уже в октябре

...но пока в качестве рекомендации

22.10.2021, 15:37

Власти Свердловской области пересмотрели сроки введения QR-кодов для заселения в санатории и базы отдыха. Нововведение вступит в силу не 8 ноября, как планировалось, а 30 октября. Соответствующие изменения опубликованы на официальном портале правовой информации региона в пятницу, 22 октября. 

Согласно принятым мерам борьбы с коронавирусной инфекцией, вход в театры, концертные залы, музеи, кинотеатры, дворцы культуры и некоторые другие общественные места будет возможен только при предъявлении QR-кода посетителями. В документе содержится информация о вакцинации гражданина против COVID-19 или перенесенном заболевании.

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Отметим, согласно тексту документа, предпринимателям лишь рекомендуется перенести даты начала проверок у гостей QR-кодов. Однако заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков пояснил, что власти таким образом проанализируют уровень социальной ответственности бизнеса и при необходимости введут уже обязательное QR-кодирование. 

Обсудить новость

Ещё по теме