Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин выступил за взаимное признание сертификатов вакцинации между странами

…чтобы обеспечить свободу путешествий

27.10.2021, 17:44

Президент России Владимир Путин выступил за создание механизма взаимного признания сертификатов вакцинации от COVID-19 между странами. Такое заявление глава РФ сделал в ходе выступления на заседании XVI Восточноазиатского саммита. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Кремля.

По словам Владимира Путина, подобная процедура поможет обеспечить российским гражданам возможность беспрепятственных путешествий по миру. Однако для этого, в частности, необходимо бороться с дискриминацией в отношении доступа к прививкам населения различных стран.

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Президент РФ отметил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» уже получила широчайшее распространение по всему миру. Препарат производят в 50 государствах, а применяют в 70. При этом Россия намерена и дальше на безвозмездной основе поставлять все необходимые материалы для изготовления препарата.

Владимир Путин также выразил партнерам из Азиатско-Тихоокеанского региона признательность за общую работу по локализации производства вакцин от коронавирусной инфекции.

Обсудить новость

Ещё по теме