Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин посоветовал всем туристам побывать на Камчатке

Глава РФ дал рекомендации по развитию внутреннего туризма

20.04.2022, 16:57
Путин посоветовал всем туристам побывать на Камчатке

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем впечатлении от отдыха в Камчатском крае и дал совет всем туристам обязательно посетить этот регион. Такое заявление глава государства сделал в ходе заседания наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

Он добавил, что принимал участие в научной экспедиции по изучению китов в территориальных водах Камчатки и высоко оценил туристический потенциал края. «Там океан, подводный мир очень красивый. Там и на поверхности нескучно. Но это отдельное направление, подводный туризм, в этих регионах», – заявил Владимир Путин. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Президент также отметил и перспективы развития туризма в районе Курильских островов. В частности, местная акватория отлично подходит для дайвинга, но с некоторыми нюансами. «На Курилах природа совсем другая. Есть свои сложности – акулы и все такое», –  поделился впечатлениями глава РФ. 

Наконец, Владимир Путин заявил, что сейчас внутренний туризм в России «семимильными шагами идет вперед». Однако в его развитии задействованы еще не все возможные способы. Например, популяризировать направление можно с помощью организации фотовыставок и создания фильмов, показывающих местные природные достопримечательности. 

Отметим, в этом году в России впервые появятся чартерные рейсы из регионов РФ на Камчатку. Так, туроператор «Зима лето» организует перелеты из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Программа будет выполняться с конца июня по октябрь. 

Обсудить новость

Ещё по теме