Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин поручил ускорить развитие туристической инфраструктуры в России

К лету правительство должно получить доклад о работе

17.01.2022, 17:04
Путин поручил ускорить развитие туристической инфраструктуры в России

Владимир Путин поручил правительству ускорить развитие туринфраструктуры России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Доклад о проделанной работе должен быть представлен в срок до 1 июня, говорится на сайте Кремля.

Кроме того, необходимо также увеличить количество объектов, попадающих под программу, которые будут введены в эксплуатацию в 2022–2023 годах. Отчет правительства должен формироваться каждые 6 месяцев.  

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Напомним, в декабре Владимир Путин выразил недовольство ходом реализации национального проекта. Тогда он отметил, что большая часть выделенных государством средств пошла не на фактическое развитие туризма в России, а в уставный капитал корпорации «Туризм.рф».

Тем не менее вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий программу, пояснил, что деньги, вложенные в госкорпорацию, будут осваиваться по ходу запуска проектов в туристической сфере. При этом президент РФ попросил ускорить реализацию проектов еще месяц назад, а сейчас опубликованы официальные поручения.

Обсудить новость

Ещё по теме