Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин пообещал в скором времени возобновить чартерное авиасообщение с Турцией

…назвав это делом техники

09.08.2016, 18:19

Сегодня, 9 августа, Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом сделал заявление о возобновлении чартерного авиасообщения  между странами, сообщает «Интерфакс-Туризм». Президент России назвал этот процесс делом техники и ближайшего времени. Также он отметил, что Турция предоставила гарантии безопасности российских граждан.

«После того как в начале июля был отменён запрет на продажу турпутёвок в Турцию, выход на докризисный объём турпотока – это вопрос времени. Главное здесь – обеспечение турецкой стороной условий максимальной безопасности российских граждан. И такие гарантии мы от наших партнёров получили. В этой связи мы рассмотрели возможность возобновления чартерного авиасообщения. Это, пожалуй, дело техники и ближайшего времени», – приводит слова президента РФ издание.

Напомним, на данный момент перевозчикам разрешено совершать в Турцию только регулярные рейсы. Большинство туроператоров формируют свои туры на их основе из-за чего цены на турецкие программы значительно выше ожиданий потребителей. Единственная компания, которая продаёт туры по туроператорскому тарифу – «Библио Глобус». Она выполняет полёты на базе авиакомпании «России» (группа «Аэрофлот»).

Обсудить новость

Ещё по теме