Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: отдых на юге России должен быть более доступным для туристов

Что для этого планируют в кабмине?

06.03.2024, 19:49
Путин: отдых на юге России должен быть более доступным для туристов

Президент Владимир Путин провел совещание с правительством на тему развития юга России. На нем глава государства призвал сделать так, чтобы как можно больше туристов могли позволить себе отдых на курортах Черного и Азовского морей.

По его словам, поездки на юг должны быть доступными в первую очередь по цене. Однако при этом отдыхающих нужно размещать «с высоким уровнем комфорта».

Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
После блокировки системы Contact быстро рассчитаться с туроператорами за путевки стало сложнее, но возможности есть
Несмотря на отзыв лицензии у Киви Банка и приостановку работы принадлежащей ему платежной системы Contact, возможности быстро оплатить туры остаются. Корреспондент TourDom.ru разобрался в актуальных способах выяснить, насколько они законны и какие риски несут для турагентов.
HotLine.travel

Также президент обратил внимание на необходимость расширения железнодорожной сети маршрутов в этой части страны. Например, стоит разделить грузовые и пассажирские потоки. В приоритете сделать так, чтобы поезда из Москвы до Черноморского побережья доходили за 16 часов.

В свою очередь, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал Владимиру Путину, что для увеличения турпотока на курорты будут расширены пропускные способности южных аэропортов. В частности, ожидается реконструкция воздушных гаваней в Сочи и Краснодаре. 

Кроме того, в проекте строительство новой трассы между Джубгой и Адлером. Время в пути между курортами сократится с 7 до 1,5 часов.

Наконец, глава Минэка Максим Решетников заявил, что число турпоездок на юг России к 2030 году может вырасти в 2 раза с учетом Донбасса и Новороссии. Для размещения туристов в течение нескольких лет планируется дополнительно ввести еще 90 тыс. гостиничных номеров.

Обсудить новость

Ещё по теме