Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: мост через Керченский пролив строят с опережением графика

После его открытия эксперты прогнозируют увеличение турпотока в Крым

15.06.2017, 18:19

Крымский мост через Керченский пролив будет построен в срок и с должным качеством, пообещал президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшейся в четверг, 15 июня, прямой линии. «Крымский мост строится в соответствии с графиком, даже с небольшим опережением, поэтому на данный момент нет никаких сомнений в том, что все планы будут реализованы в срок и, что самое главное, с должным качеством», – подчеркнул глава государства.

Путин отдельно затронул и тему строительства подъездных путей с обеих сторон Крымского моста. «В целом работы развёрнуты, будем за этим самым внимательным образом наблюдать, надеюсь, что и это тоже будет реализовано», – заявил президент. По его словам, без подъездных путей идея строительства моста «будет нелепой», и такого развития ситуации «нельзя допустить ни в коем случае».

Напомним: ожидается, что движение машин по мосту через Керченский пролив откроется в декабре 2018 года, а поездов – с 1 декабря 2019 года. «Открытие моста действительно поспособствует наращиванию объема турпотока», – отмечал ранее в беседе с корреспондентом TourDom.ru Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».

По оценкам местных отельеров, доля самостоятельных туристов, приезжающих в Крым на своих машинах, сейчас составляет порядка 15–20 % от общего объема турпотока в республику. И после открытия моста этот процент, несомненно, увеличится. «Для большой семьи машина – это и возможность сэкономить бюджет поездки, и возможность путешествовать по территории Крыма самостоятельно», – отмечает директор по развитию группы отелей «Ливадия Групп» Вита Саар.

Кроме того, как прогнозируют эксперты, развитие транспортной логистики обеспечит и снижение стоимости питания во многих объектах размещения, поскольку заметно большее число предприятий сможет ежедневно поставлять свою продукцию в республику.

Обсудить новость

Ещё по теме