Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин и Эрдоган обсудили восстановление турпотока в Турцию из России

Что для этого нужно?

05.05.2021, 17:34

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил восстановление турпотока из России в Турцию. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства РФ в среду, 5 мая. 

Согласно сообщению, поднимались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией. Россия готова содействовать Турции и наращивать сотрудничество в этом направлении. В частности, речь идет об организации поставок вакцины «Спутник V» в республику. Это планируется сделать до конца месяца. Кроме того, рассматривается возможность совместного производства препарата на турецких предприятиях.

Болгария готова принять туристов
Болгария готова принять туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 4 мая
Начнем с хорошего: Болгария возобновляет прием документов на оформление виз. Путь на курорты открыт, правда, добраться можно только на стыковочных рейсах. К сожалению, не все в Европе ждут российских туристов. Финляндия отказалась продлевать россиянам ранее выданные визы.
HotLine.travel

Реджеп Тайип Эрдоган выразил благодарность за оказываемую российской стороной поддержку. Главы государств сошлись во мнении, что меры, направленные на улучшение эпидемиологической обстановки в Турции, будут способствовать возобновлению сотрудничества стран в туристической сфере.

Напомним, оперштаб РФ приостановил авиасообщение России с Турецкой Республикой из-за резкого роста случаев заболевания коронавирусом на срок до 1 июня. Власти республики предпринимают меры по снижению темпов распространения инфекции и стабилизации ситуации. Для оценки безопасности туризма от COVID-19 правительство Турции пригласило российских экспертов в Анталью во второй половине мая.

Обсудить новость

Ещё по теме