Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин готов ввести электронные визы в Санкт-Петербурге

Стало известно, когда это произойдет

18.07.2019, 19:30

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 18 июля, подпишет указ о введении режима электронной визы на территории Петербурга и Ленинградской области. Об этом он заявил на встрече с врио губернатора Северной столицы Александром Бегловым.

«Возражений против вашего предложения нет, оно будет реализовано, и сегодня я подпишу соответствующий указ... Мы распространим этот режим и на Петербург, и на Ленинградскую область», – цитирует главу государства ТАСС. 

Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Насколько оправданы претензии к страховой компании?
36-летний Александр Воробьёв из Югры получил тяжелые травмы шейного отдела позвоночника при спуске с водной горки в отеле Caribbean World Djerba 4* в Тунисе. Сегодня, 17 июля, туристу провели операцию в госпитале острова Джерба Ля Дусс – на четвертый день после несчастного случая.
HotLine.travel

«Почему он добавил Ленинградскую область? Потому что пункты пропуска, таможенные и пограничные, для железнодорожного и автомобильного транспорта находятся на территории Ленинградской области. А у нас –  только аэропорт и морской порт. Мы рассчитываем на рост туристического потока примерно до 12 млн человек в год», – пояснил после встречи Беглов.

Предположительно, въехать в Ленинградскую область по электронной визе можно будет с 1 января 2020 года. Напомним, в настоящее время такой режим действует на Дальнем Востоке РФ и в Калининградской области, где был введен с июля этого года. Эксперты считают, что эта мера увеличит поток иностранных туристов «в тысячи процентов».

Гендиректор туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович заявил, что сегодняшняя новость –  это уже полдела в вопросе развития въездного туризма в Россию. 

«То, о чем так долго говорили большевики и в турсообществе, свершилось. И это будет примерно так же революционно. Турпоток в Росиию будет расти на 30–50–100 % в год. Это будет совершенно другой рынок, к нам поедет другая категория людей со всей Европы, в том числе Западной. Питер очень популярен среди иностранцев, поэтому электронные визы запустят моду на так называемые сити-брейки – короткие туры в интересные города», – считает Войтович.

Обсудить новость

Ещё по теме