Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ПЦР-тесты для россиян предложили сделать бесплатными

…или хотя бы дешевыми

03.02.2022, 20:31
ПЦР-тесты для россиян предложили сделать бесплатными

Глава Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев поддержал и предложил расширить инициативу генпрокурора РФ Игоря Краснова. Глава надзорного ведомства поручил проверить аптеки и лаборатории на обоснованность стоимости ПЦР-тестов.

Валерий Фадеев напомнил, что возможность сделать их и тесты на антитела бесплатными или предельно дешевыми уже не раз обсуждалась. Причем контроль за ценами должно взять на себя государство. Глава СПЧ подчеркнул, что бесплатное тестирование практикуется и в других странах мира.

Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Компания предложила 30%-ные скидки за раннее бронирование на маршруте по Турции и Греции
Один из самых обсуждаемых проектов на российском туристическом рынке вновь в центре внимания. Изучив прошлогодние отзывы турагентств, компания Selectum Cruises и туроператор ANEX Tour объявили о старте продаж полностью обновленных морских круизов из Турции.
HotLine.travel

«Например, в Австрии в ноябре прошлого года организована система ПЦР-тестов бесплатно и безлимитно, причем сдать можно и в аптеках, и в специальных пунктах. Бесплатное тестирование есть в Дании, Финляндии. В Бельгии за тестирование при наличии симптомов в центрах тестирования также не взимается плата», — цитирует Фадеева РИА «Новости».

На днях официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал, что администрация президента проверит сообщения о росте цен на ПЦР-тесты в регионах. С жалобой на увеличение их стоимости в субъектах России в Минздрав обратились представители фракции «Единая Россия».

Обсудить новость

Ещё по теме