Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проверка безопасности аэропорта Каира начнётся уже сегодня

Приблизит ли это открытие Египта для российских туристов?

06.09.2016, 16:47

Во вторник, 6 сентября, Министерство транспорта РФ сообщило, что очередная группа российских специалистов отправилась в Египет для проверки безопасности хабов страны. «С 6 по 10 сентября 2016 года группа российских экспертов проведёт очередной этап аудита мер авиационной безопасности в Египетской Республике. По результатам проверки будет подготовлен детальный отчёт», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

По словам наблюдателей, прибытие российских проверяющих фактически означает, что египетская сторона подготовила отдельный терминал для обслуживания рейсов из РФ в аэропорту Каира. Как стало известно ранее, именно в этот хаб могут отправиться первые самолёты из России. Если в итоге российских специалистов удовлетворит работа каирского аэропорта, то будет возможно говорить о восстановлении с другими египетскими городами.

Отметим, что в понедельник в Ханчжоу состоялась встреча Владимира Путина с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси. Обсуждалось развитие двустороннего сотрудничества в различных областях. В частности, президенты на высшем уровне договорились о направлении в Египет высокопоставленной российской делегации для урегулирования всех технических деталей по возобновлению авиасообщения между странами.

При этом министр транспорта РФ Максим Соколов ранее рассказал в беседе с журналистами, что Египет пока далёк от выполнения всех требований Москвы: «По его итогам (аудита. – Ред.) можно будет сделать некие осторожные заявления, но уже очевидно, что ещё есть над чем работать».

Обсудить новость

Ещё по теме