Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проверка аэропорта Каира завершена

Египетские СМИ: претензий к обеспечению безопасности у российских специалистов нет

21.01.2016, 12:03

В среду, 20 января, завершилась проверка обеспечения безопасности во всех терминалах аэропорта в Каире, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минавиации Египта. Российские специалисты инспектировали аэропорт в Египте с утра вторника. В ближайшее время экспертная комиссия подготовит доклад по итогам проведённого анализа.

Как пишут египетские СМИ, российские специалисты «по достоинству оценили действующую систему безопасности, а также проводимую модернизацию и нововведения». По их данным, «эксперты не предъявили никаких серьёзных замечаний в ходе проверки». В египетских изданиях высказывается предположение, что успешно пройденная инспекция позволит возобновить авиасообщение с Россией в ближайшее время. Напомним, ранее официальный представитель министерства гражданской авиации Египта Мухаммед Рахма сообщал, что в Каире рассчитывают на то, что полёты между РФ и арабской республикой станут возможными уже в феврале 2016 года.

Между тем британские авиакомпании продлевают сроки отмены полётов в Шарм-эль-Шейх. На этой неделе об этом сообщила Easyjet: на сайте перевозчика рейсы на египетский курорт отсутствуют до 27 мая 2016 года. Ранее о подобном решении заявили британская авиакомпания Monarch Airlines и туроператоры Thomas Cook и Thomson.

Обсудить новость

Ещё по теме