Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прокуратура проверит соблюдение прав застрявших в Стамбуле пассажиров

Перевозчики должны отчитаться за питание и гостиницы для клиентов

26.01.2022, 15:33
Прокуратура проверит соблюдение прав застрявших в Стамбуле пассажиров

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит, как авиакомпании предоставляли услуги пассажирам во время отмен и задержек рейсов в аэропорту Стамбула. Соответствующая информация опубликована на официальном портале надзорного ведомства

В частности, прокуратура изучит соответствие действий перевозчиков Федеральным авиационным правилам. В том числе и обеспечение граждан прохладительными напитками, горячим питанием и размещение в гостиницах. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Кроме того, также будет проанализирована работа аэропортовых служб Московского авиационного узла на предмет своевременного информирования пассажиров об изменениях в графике перелетов между столицей и Стамбулом. 

Специалисты проверят и соблюдение действующих санитарных требований в воздушных гаванях в период пандемии коронавируса. 

Напомним, из-за сильнейшего снегопада, обрушившегося на Стамбул, местный аэропорт приостановил прием и отправку воздушных судов. Транспортные службы оказались парализованы, в связи с чем развезти пассажиров по гостиницам вовремя не было возможности. Российские авиакомпании готовятся к вывозу пассажиров. 

Обсудить новость

Ещё по теме