Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Произошло крушение самолета A-320 EgyptAir в Средиземном море

На борту находились 66 человек

19.05.2016, 10:34

В среду, 19 мая, в Средиземном море упал самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804. Как сообщают арабские СМИ со ссылкой на источники в Министерстве авиации Египта, лайнер разрушился в воздухе: в Средиземное море упали уже фрагменты воздушного судна. Отметим, что это пока неофициальная версия произошедшего.

О том, что самолёт EgyptAir пропал с экранов радаров авиадиспетчеров, стало известно рано утром. По предварительной информации, на борту находились 66 человек, 56 пассажиров и 10 членов экипажа, в том числе трое сотрудников службы безопасности. Среди тех, кто летел в самолёте, были граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака – всего представители 12 государств. Россиян среди них не было.

Также сообщается, что перелёт из столицы Франции в Египет был уже пятым рейсом лайнера за день. Тем не менее в аэропорту Шарль-де-Голль подтвердили, что никаких технических неполадок на борту самолета EgyptAir обнаружено не было и полёт проходил в штатном режиме.

Отметим, что Минтранс пока не дал официальных комментариев, повлияет ли падение самолета EgyptAir на возобновление авиасообщения между Египтом и Россией. Однако отраслевые эксперты уверены, что это как минимум затормозит решение данного вопроса.

Обсудить новость

Ещё по теме