Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проблемы с выдачей греческих виз до сих пор не решены

Группа туристов не смогла улететь на Родос

14.05.2016, 17:16

В субботу, 14 мая, 11 туристов ANEX Tour не улетели в Грецию из Москвы из-за отсутствия въездных документов. Работники греческого консульства не успели выдать и доставить визы в аэропорт до отправки рейса. Об этом порталу TourDom.ru сообщили турагенты, чьи клиенты пропустили посадку на борт: «Сегодня ночью ряд туристов от ANEX Tour с маленькими детьми не улетели. ANEX отправляет всех в аэропорт, но туда паспорта не привезли. Подача была за 3,5 недели».

В ANEX Tour данную информацию подтвердили, однако отметили, что семь туристов уже получили визы и улетят в течение дня в Грецию за счёт туроператора. Ещё четыре человека ожидают документы. «Как только визы доставят, будем решать вопрос с отправкой туристов в Грецию ближайшими рейсами», – сообщили в компании.

Отметим, что данная проблема до сих пор актуальна не только для ANEX Tour. «Пока сажать на рейсы успеваем, но визы получаем в последний момент. Например, завтра вылетают туристы, чьи документы ещё в консульстве. Ждем», – рассказал Александр Цандекиди, генеральный директор «Музенидис Трэвел». Другие игроки рынка также говорят о том, что греческие визы даже после майских праздников достаточно сложно получить, сроки постоянно срываются, паспорта зависают в консульстве.

Визовый коллапс, по словам туроператоров, уже стал одной из причин сокращения полётных программ на греческом направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме