Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Признание ВОЗ российской вакцины «Спутник V» вновь откладывается

Сроки инспекционной поездки перенесены

04.12.2021, 13:19

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибудут в нашу страну для оценки отечественной вакцины от COVID-19 «Спутник V» не ранее января. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ВОЗ.

В организации отметили, что предварительно необходимо получить от Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) дополнительные сведения о качестве, эффективности и безопасности вакцины: «Предоставление данных ожидается к концу декабря. Пока они не будут оценены, проведение инспекции невозможно».

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

Ранее ожидалось, что приезд специалистов ВОЗ для проверки производств российского препарата состоится до конца текущего года. Перенос сроков визита может косвенно сказаться и на процедуре признания «Спутника V» в ЕС – Европейское агентство лекарственных средств (EMA) при принятии решений ориентируется также и на позицию Всемирной организации здравоохранения.

На сегодня «Спутник V» одобрен на национальном уровне в 71 государстве, в том числе в некоторых европейских. Однако непризнание нашей вакцины ВОЗ и EMA делает фактически невозможным возобновление туристического обмена с ЕС, США и еще рядом стран.

Обсудить новость

Ещё по теме