Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Предвыборной агитации в Турции много, но туристам она не мешает

Как чувствуют себя отдыхающие за 5 дней до выборов президента страны

09.05.2023, 19:34
Предвыборной агитации в Турции много, но туристам она не мешает
Фото: hurriyetdailynews.com

В Турции – самый разгар политической борьбы: через 5 дней состоятся выборы президента страны. Телевизоры плавятся от ток-шоу, в крупных городах собираются многотысячные митинги, всё вокруг пестрит агитацией. В том числе и в популярных туристических местах. Впрочем, как выяснил TourDom.ru, на курортах подготовка к выборам проходит хоть иногда и громко, но вполне доброжелательно и проблем отдыхающим не доставляет.

«По улицам катаются машины, увешанные рекламой кандидатов в президенты, по телевизору – мощная пропаганда, у нас же гораздо спокойнее, – рассказала Мария Шекер, турагент из Санкт-Петербурга, работающая в Анталье. – Всё идет в веселом ритме, никаких конфликтов нет, никто не ругается и туристам не мешает». В качестве иллюстрации происходящего Мария продемонстрировала видео, которое сняла на одной из набережных Антальи. На променаде множество флагов, льются песни, речевки, автомобили пестрят портретами кандидатов в президенты. Туристы, удобно расположившиеся на пляже, кажется, внимательно слушают плеск волн, а политические шумы пропускают мимо ушей.

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Туристов в Анталье, по словам Марии Шекер, сейчас хватает, отели переполнены. Нет недостатка в отдыхающих и в городе Кушадасы на побережье Эгейского моря. «В порт каждый день заходят круизные лайнеры с туристами из Европы, которых с каждым днем становится все больше», – сообщил корреспондент TourDom.ru Дмитрий Никитенко. По его словам, агитации вокруг много, но туристов она практически не касается. «В центре города повсеместно развешаны плакаты с кандидатами, по улицам ездят машины с громкоговорителями, которые транслируют выступления политиков, активно раздаются листовки. Однако в районах, где останавливаются туристы, агитация, как правило, не ведется», – пояснил Дмитрий Никитенко.

Напомним, первый тур выборов президента Турции состоится 14 мая. На высокий пост претендуют действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют Мухаррем Индже и Синан Оган. Если ни один из кандидатов не наберет 14 мая 50% голосов, 28 мая состоится второй тур выборов.

Обсудить новость

Ещё по теме