Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство выделит еще 13 миллиардов рублей на поддержку турбизнеса

На что пойдут деньги из бюджета?

22.02.2022, 12:54
Правительство выделит еще 13 миллиардов рублей на поддержку турбизнеса
Фото: premier.gov.ru

Кабмин утвердил выделение 12,9 млрд руб. на субсидии представителям турбизнеса в рамках госпрограммы «Развитие туризма». Соответствующее постановление подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. 

Согласно тексту документа, денежные средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры в стране. В частности, речь идет о строительстве кемпингов, обустройстве пляжей, разработке турмаршрутов и т. д.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Также субсидии можно будет использовать для приобретения необходимого инвентаря, создания детских и спортивных зон отдыха и необходимой среды для маломобильных граждан. 

Отметим, что на господдержку имеют право как коммерческие организации, так и индивидуальные предприниматели. Для получения средств из бюджета претендентам придется пройти отбор. За конкурсное обоснование будет отвечать Федеральное агентство по туризму.

Как пояснили в кабмине, 12,9 млрд руб. – это общий размер субсидий на 3  года. Они будут заложены в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, что в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин обратился с критикой к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко. Глава государства остался недоволен освоением средств, заложенных на развитие внутреннего туризма в России. После этого в правительстве пообещали ускориться с решением данного вопроса.

Обсудить новость

Ещё по теме