Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство утвердило сроки подготовки нового закона о туризме

Отвечать за эту работу поручено Ростуризму

11.01.2021, 09:59

Премьер-министр Михаил Мишустин распоряжением № 3683-р от 31 декабря утвердил план законопроектной деятельности правительства РФ на ближайшие 12 месяцев, согласно которому на разработку нового закона «О туризме и туристской деятельности в Российской Федерации» отводится весь 2021 год, сообщается 10 января на сайте кабинета министров.

Ответственным за подготовку и сопровождение законопроекта назван Ростуризм с задействованием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Документ должен быть представлен в правительство не позднее декабря, а на рассмотрение в Госдуму – в марте 2022 года.

Трагедия в небе и трудности на земле
Трагедия в небе и трудности на земле
Дайджест туристических новостей за 9 января
В субботу, 9 января, произошла трагедия с пассажирским самолетом индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, летевшим из Джакарты в город Понтианак на острове Калимантан. Через несколько секунд после взлета он начал резко терять высоту и упал в море.
HotLine.travel

Напомним, ранее эксперты отмечали, что создание законопроекта – длительный и трудоемкий путь, поэтому рассчитывать на скорый результат не стоит. Необходима предварительная экспертиза действующего законодательства, лишь затем – разработка концепции, а весь процесс – до выхода документа на стадию утверждения – может занять многие месяцы, а то и несколько лет.

Обсудить новость

Ещё по теме