Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство утвердило правила финансирования чартеров в РФ

Но список направлений еще находится в разработке

28.05.2021, 11:17

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования чартерных рейсов по России. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Уточняется, что согласно постановлению авиакомпаниям, занимающимся туристическими перевозками и осуществившим не менее шести рейсов по одному направлению, будет возвращено 50% от суммы, затраченной на чартерные перевозки. Также в пресс-службе отметили, что будут рассматриваться только те полеты, на которых перевезено не менее 300 пассажиров.

Состоятся ли туры в Турцию?
Состоятся ли туры в Турцию?
Дайджест туристических новостей четверга, 27 мая
Российские туристы пребывают в ожидании решения по Турции: будут ли после 1 июня сняты ограничения на полеты? Пока директивы о возобновлении рейсов нет, ответить однозначно на этот вопрос невозможно. Именно поэтому многие не понимают, должны ли они оплачивать туры на турецкие курорты, запланированные в июне?
HotLine.travel
Перечень субсидированных направлений пока не определен, но это в ближайшее время сделает Ростуризм.

Напомним, что в середине мая Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1,2 млрд руб. на финансирование чартерных перевозок туристов по России. В кабмине предполагают, что такая мера даст возможность сделать туристические услуги более доступными для потребителей и привлечет большее число желающих отдохнуть на территории страны.
Обсудить новость

Ещё по теме