Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство пояснило условия кешбэка за турпоездки по России

15.03.2021, 12:50

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о возобновлении программы туристического кешбэка. Третий этап акции начнется уже в марте текущего года.

В Ростуризме еще не объявили точные даты реализации акционных туров, но отметили, что условия программы изменяться не будут. Как и раньше, путешественники смогут получить возврат 20% потраченных на тур по России средств (но не более 20 тыс. рублей). При этом поездка должна включать не менее двух ночевок в отеле, а оплатить ее необходимо исключительно картой «Мир». 

Турция-2021: другой альтернативы нет?
Турция-2021: другой альтернативы нет?
Анонс спецпроекта и опрос для читателей
Накануне высокого сезона перспективы международного туризма остаются достаточно туманными. Большинство популярных стран летнего отдыха для россиян труднодоступно или вовсе закрыто, и пока единственной реальной альтернативой Крыму и Сочи выглядит Турция.
HotLine.travel

Программа возврата туристам части средств, потраченных на путешествия, впервые начала работать в 2020 году. Она состояла их двух этапов. О старте нового, уже третьего этапа, Михаил Мишустин говорил 11 марта на заседании правительства. «Выделенные средства позволят снизить для граждан стоимость около 300 тыс. туристических услуг и дадут возможность активнее развивать внутренний туризм», – отметил глава правительства. 

Напомним, что изначально в 2020 году на туристический кешбэк государство готово было выделить 15 млрд рублей. Но программа сработала не полностью, общая сумма возврата составила всего 1,2 млрд. Нереализованные средства пришлось вернуть в бюджет. По решению правительства объем финансирования программы на 2021 год сократили до 2 миллиардов рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме