Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство пока не планирует отменять мораторий на электронные визы для иностранцев

Комментарием поделились представители МИДа

15.07.2022, 18:30
Правительство пока не планирует отменять мораторий на электронные визы для иностранцев

Сегодня своим постановлением правительство отменило «коронавирусный» мораторий на электронные визы для иностранцев. Туристическое сообщество интересовало, появится ли сейчас возможность у иностранцев из 52 стран, в которые входят и недружественные, быстро оформить разрешение на посещение России.

Как пояснили «ТурДому» в МИДе, до сегодняшнего дня существовало параллельно два моратория на запуск проекта единой электронной визы. Первый – в связи с «ковидным» распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16.03.2020 года об ограничении въезда в РФ, и именно его отменили сейчас. И мораторий на запуск проекта единой электронной визы, введенный президентом в марте этого года «в рамках ответных мер визового характера в связи с недружественными действиями ряда государств». Отмена этого моратория на данном этапе не планируется.

Топ-5 причин для идеального отдыха с детьми в Королевстве Бахрейн
Топ-5 причин для идеального отдыха с детьми в Королевстве Бахрейн
Какие отели подойдут семейным туристам?
Королевство Бахрейн – одно из любимых мест для тех, кто увлекается дайвингом, любит «Формулу-1» или просто роскошный пляжный отдых с безупречным сервисом. Однако курорты Бахрейна подойдут и семейным туристам с детьми. Туроператор Space Travel привел пять доводов в пользу Бахрейна и назвал оптимальные отели.
HotLine.travel

Получается, что, несмотря на снятие ограничений, которые были введены из-за коронавируса, иностранные граждане пока не смогут быстро оформить разрешение на въезд в страну в туристических целях.

Обсудить новость

Ещё по теме