Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожары в Турции: какие отели затронуты и где эвакуировали туристов

Очевидцы делятся фото и видео с места событий

29.07.2021, 21:04

Ближе к вечеру 29 июля в турецких СМИ, а также в социальных сетях стала появляться информация о том, какие отели Турции оказались в зоне повышенной опасности из-за пожаров. В частности, туристы сообщали о том, что якобы горит премиальный пятизвездочный отель в Бодруме Titanic Deluxe. «Всех постояльцев и персонал начали эвакуировать из-за лесного пожара, который вплотную подошел к гостинице и перебросился на постройки», – сообщает пользователь @Katerina_matsepa.

pasted image 0.png

Горящий лес в Турции впечатлил туристов
Горящий лес в Турции впечатлил туристов
Дайджест туристических новостей 28 июля
Туристы в соцсетях делятся впечатляющими кадрами лесного пожара в окрестностях курорта Cиде. Дым закрыл небо, прекращены экскурсии, а Ростуризм рекомендует туристам не покидать территории отелей. Если вы – очевидец происходящего, напишите в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома».
HotLine.travel

В сети даже появлялись посты о том, что отель сгорел, однако эта информация не подтвердилась. Как сообщил TourDom.ru руководитель департамента дистрибуции ANEX Tour Рашад Бунядов, Titanik Deluxe и близлежащие отели не были затронуты огнем. Туристы возвращаются в гостиницу после эвакуации из-за лесного пожара. Никто не пострадал.

«Самое страшное позади. Вертолет снова в работе, тушит те дальние очаги пожара. Удивительно, как четко и слаженно все прошло. Мы видели только немного из той драмы, которая происходила на самом деле. Здесь были и пожарные машины с пеной, и пожарные шланги от отеля, пожарники в оранжевых жилетах проносили шланги прямо в лес и тушили огонь на месте, вертолет постоянно летал и сбивал пламя морской водой. Он и сейчас летает. Отдыхающих вовремя собрали и направили на пляж. Проверили все комнаты, оповестили всех. Паники не было. Только встретила пару всхлипывающих девушек и мамочку, воспитывающую малолетнего сына словами: “Сейчас не время нюни распускать, надо собраться и четко делать, что говорят взрослые”», – пишет на своей странице в Инстаграме туристка под ником @Irene_de_bo.

изображение_2021-07-29_224211.png

Сегодня также появились сообщения о том, что в районе Ичмелер, недалеко от Мармариса, горели два отеля Marti Resort и Quadash. Всех туристов вывели на пляж. «Сейчас им разрешили вернуться в гостиницу, чтобы они дособирали вещи. Будут куда-то перевозить, но куда, пока непонятно», – делятся информацией турагенты.

изображение_2021-07-29_224243.png

Также в соцсетях были размещены кадры пожара в районе отеля Marmaris Park Hotel 4*. Однако информации об эвакуации гостей пока не поступало.

изображение_2021-07-29_224307.png
Обсудить новость

Ещё по теме