Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожары в районе турецкой Аланьи вспыхнули с новой силой

Какая ситуация на курортах?

02.08.2021, 14:32

Днем в понедельник, 2 августа, очевидцы прислали в редакцию портала TourDom.ru фото и видео с места лесных пожаров в окрестностях турецких курортов Аланья и Манавгат. Возгорания усилились в воскресенье, огонь не удается потушить до сих пор.

Информация о продолжающихся пожарах подтверждается и на интерактивной карте.

Лес горит в 10–15 км от побережья, непосредственной угрозы средиземноморским курортам пока нет, но в некоторых местах ощущается запах дыма.

По словам представителей туроператоров, они держат ситуацию под контролем и готовы принять оперативные меры, но пока необходимости в этом нет. Руководитель одной из туроператорских компаний прислал в редакцию TourDom.ru утренние фото из Аланьи, сделанные сотрудниками их DMC и подтверждающие, что обстановка непосредственно на курорте не вызывает опасений – небо в районе побережья чистое. 

В другом туроператоре заверили: мониторинг распространения пожаров поблизости от курортов ведется каждые полчаса, в случае угрозы жизни или здоровью отдыхающих их незамедлительно переместят в безопасные места.    

По данным турецких служб, отвечающих за ликвидацию чрезвычайных ситуаций, в тушении пожаров сейчас задействовано большое количество людей и техники, активно помогают волонтеры. Общими усилиями продвижение огня к побережью удается эффективно сдерживать.

Обсудить новость

Ещё по теме