Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожар в здании с отелем в Москве: погибли семь человек

Огонь вспыхнул в квартирах бывшего общежития

22.02.2023, 09:49
Пожар в здании с отелем в Москве: погибли семь человек

Вчера вечером СМИ сообщили о сильном пожаре в 17-этажном здании, где расположена гостиница «МКМ» на  Международной улице в Москве. Как стало известно позднее, огонь вспыхнул выше гостиницы, на 5-м этаже, где находятся жилые помещения – это квартиры, переведенные в жилой фонд из бывшего общежития. ТАСС со ссылкой на спецслужбы приводит печальную статистику. В дыму задохнулись семь человек, в том числе одного не смогли спасти уже в больнице. Среди погибших двое детей.

Из опасной зоны удалось вывести 50 человек, а всего из здания эвакуировали 200. Некоторым из них, в том числе детям, потребовалась помощь медиков: девять человек были отправлены в больницу.

Как российскому туристу попасть в Пакистан
Как российскому туристу попасть в Пакистан
Маршруты авиаперелетов, правила въезда, достопримечательности
Авиавласти России и Пакистана ведут переговоры об организации прямых рейсов. Как пишут подписчики «Крыши ТурДома», в 90-х это направление пользовалось неплохим спросом среди шоп-туристов: в Карачи ездили за изделиями из кожи.
HotLine.travel

Из-за спешки многие эвакуированные из здания люди оказались без теплой одежды, в то время как на улице было около 20 градусов мороза. Всех на автобусах привезли в пункт временного размещения.

Причиной пожара, согласно предварительным данным, стали умышленные действия. Судя по показаниям очевидцев, один из жильцов бывшего общежития поджег вещи в коридоре на этаже. Площадь возгорания составила около 100 кв. м.

Снимок экрана 2023-02-22 в 10.28.02.png

Непосредственно сам отель «МКМ» занимает 1–4 этажи в 17-этажном здании. О потерпевших постояльцах гостиницы не упоминается. Очевидно, что гостиничные номера потребуют ремонта. Пожарные залили водой большую площадь для ликвидации очагов возгорания.

Обсудить новость

Ещё по теме