Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Повышенный кешбэк за туры на Дальний Восток будет доступен в августе

Сколько можно сэкономить на поездке?

17.06.2022, 14:45
Повышенный кешбэк за туры на Дальний Восток будет доступен в августе

Повышенный кешбэк за поездки на Дальний Восток в рамках соответствующей программы Ростуризма будет доступен туристам уже в августе. Об этом в интервью телеканалу НТВ рассказала глава ведомства Зарина Догузова.

«Мы по поручению президента РФ Владимира Путина проработали вопрос запуска повышенного кешбэка в регионы Дальнего Востока. Он станет доступен уже к следующему осеннему окну продаж, которое откроется в августе. В поездку можно будет отправиться уже в октябре и до конца года», – пояснила глава Федерального агентства по туризму.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Она также добавила, что дальневосточный кешбэк будет больше федерального в связи с достаточно высокой стоимостью отдыха в регионе. На нее, в частности, влияет и сложная логистика. Из многих субъектов РФ добираться до Дальнего Востока долго и дорого.

«Кешбэк составляет 40% от стоимости путешествия, но не более 40 тыс. руб. То есть мы в 2 раза увеличиваем те показатели, которые сейчас работают для всей страны. Это связано как с удаленностью региона, так и с  необходимостью поддержать развитие туризма в нем», – пояснила Зарина Догузова.

Отметим, что ранее ввести кешбэк за поездки на Дальний Восток поручил лично Владимир Путин. Этот вопрос обсуждался и в прошлом году, однако окончательно был решен только несколько недель назад.

Обсудить новость

Ещё по теме