Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Постояльцам Sea Gull Premium в Хургаде потребовался переезд

Гостиница закрыта египетским министерством туризма

01.07.2015, 10:31

Гостей египетского отеля Sea Gull Premium 4* в Хургаде, в котором насчитывается около 200 номеров, переселяют в другие гостиницы. Об этом турагенты предупреждают друг друга в тематических сообществах в социальных сетях. Участники делятся предположениями и отмечают, что рокировка необходима якобы исключительно клиентам ANEX TOUR. Кроме того, турагенты беспокоятся о том, предстоит ли переезд клиентам соседней, схожей по названию гостиницы Sea Gull Beach Resort 4*.
Как сообщили корреспонденту TourDom.ru в ANEX TOUR, гостиница Sea Gull Premium 4* закрыта. «Мы уже начали уведомлять об этом агентства. Решение о закрытии принято министерством туризма Египта. Что стало основанием для этого — нам неизвестно. В качестве альтернативы без каких-либо доплат мы предлагаем пять вариантов, среди них — Sunny Days El Palacio Resort 5*, Hilton Long Beach 4*, Serenity Makadi Beach 5*», — рассказали в компании, не уточнив количества отправленных в отель туристов. Информацию о кишечной инфекции, которая по версии одного из агентов якобы блуждала по гостинице, туроператор не подтвердил. Впрочем, один из собеседников TourDom.ru не исключил, что причиной для закрытия могли служить также некие хозяйственные споры: ранее отель носил название Waves Resort 3*, а вывеску на Sea Gull Premium 4* приобрел после того, как был взят в аренду.
В компании «Библио Глобус» в свою очередь сообщили, что уже второй день им приходится давать агентам и клиентам разъяснения о том, что Sea Gull Premium 4* и Sea Gull Beach Resort 4* между собой не связаны. «Эти объекты управляются разным менеджментом, собственники у них также разные. Мы уже около трех лет плотно сотрудничаем с отелем Sea Gull Beach Resort 4*, загружая более 400 номеров ежедневно, то есть практически всю квоту, предназначенную для российского рынка. Заверяем, что Sea Gull Beach Resort 4* функционирует в обычном режиме, на данный момент в отеле отдыхает более 1000 наших туристов, жалоб нет», — говорят в «Библио Глобусе».

Обсудить новость

Ещё по теме