Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство США в России опровергает заявление о прекращении выдачи виз

Дипведомство рассказало о реальном положении дел

31.08.2018, 18:44

«Заявления генконсула России в Хьюстоне Александра Писарева, касающиеся выдачи виз США, совершенно не соответствуют действительности и чрезвычайно неконструктивны», – прокомментировала порталу TourDom.ru пресс-секретарь посольства США в РФ Андреа Калан.

Напомним, речь идет о комментарии Александра Писарева ИА «РИА Новости», в котором он утверждает, что власти США «фактически прекратили» выдавать россиянам визы для посещения страны.

«Мы их теряем»: туристы идут к туроператорам напрямую
«Мы их теряем»: туристы идут к туроператорам напрямую
Останутся ли турагентства не у дел?
Покупать туры непосредственно у туроператоров стало не сложнее, чем товары в интернет-магазинах: за каких-то два-три года сайты стали удобнее, а покупки – выгоднее. Уход туристов к туроператорам теперь едва ли не более серьезная проблема для турагентств, нежели бегство в самостоятельное бронирование.
HotLine.travel

По информации американского посольства в России, диппредставительства в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке только за прошлый месяц выдали почти 8 тысяч виз. «Мы постоянно работаем над улучшением наших визовых услуг и стараемся отвечать высокому спросу на визы для поездок в США. Мы рассматриваем обращения за неиммиграционными визами в приоритетном порядке в определенных случаях, принимая во внимание чрезвычайные медицинские или семейные обстоятельства, включая похороны, госпитализации, необходимость участия в судебных разбирательствах», – добавила Андреа Калан.

Тем не менее, как сообщают наблюдатели, записаться на собеседование на получение первичной турвизы сейчас практически нереально. Свободные окна для записи есть во Владивостоке, а в Москве и Екатеринбурге их почти не поймать.

Обсудить новость

Ещё по теме