Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство России в США ведет переговоры о возобновлении выдачи американских виз в Москве

Шанс появится, если стороны будут искать компромиссы

06.11.2021, 11:42

О возможности нормализации работы консульского отдела посольства США в Москве рассказал в эфире телеканала RTVI советник-посланник посольства РФ в Вашингтоне Сергей Кошелев.

По словам дипломата, единственным решением проблем в отношениях должен стать диалог: 

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

«Отношения у нас развиваются крайне нестабильно. Но альтернативы диалогу, альтернативы развитию контактов и спокойному обсуждению за столом переговоров всех имеющихся проблем у нас нет», – заявил Сергей Кошелев.

Он также отметил, что консультации с американской стороной проводятся ежедневно, в ближайшее время должна состояться встреча руководителей российского направления в Госдепе и американского направления в МИД России. В ходе переговоров запланировано и обсуждение вопросов возобновления консульского обеспечения, нормализации работы консульских служб. В то же время Кошелев признал: пока оснований заявлять, что проблема может быть решена в кратчайшие сроки, у него нет. 

Напомним, что в начале месяца Россия предложила Штатам направить в Москву дополнительных сотрудников посольства. Вести переговоры планируется в течение ближайших недель.
Обсудить новость

Ещё по теме