Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство РФ на Кубе пообещало разобраться в ситуации с массовой обсервацией российских туристов

Россиян повторно проверят на COVID-19

05.07.2021, 09:55

Посольство РФ в Гаване взяло на мониторинг ситуацию с выявлением положительных ПЦР-тестов у нескольких десятков российских туристов, прилетевших на Кубу в течение последней недели, и пообещало урегулировать ее в ближайшее время. Об этом рассказал журналистам глава дипведомства в республике Андрей Гуськов.

В частности, дипломат уже встретился с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсией. Он предложил безотлагательно провести повторное тестирование россиян и на время ожидания результатов разместить их в отелях, где путешественники уже оплатили проживание.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

В свою очередь, кубинская сторона подтвердила, что знает о проблеме, но на предложение посольства РФ пока не согласилась. Однако власти пообещали выделить для российских туристов, у которых по прилете в страну результаты ПЦР-тестов на коронавирус окажутся положительными, еще одну гостиницу для обсервации.

Отметим, что ситуацию уже обсуждают в профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум». По мнению представителей турбизнеса, в текущих условиях турагенты должны предупреждать туристов о подобных рисках при поездке на Кубу, в противном случае претензии недовольных клиентов будут обращены именно к менеджерам в офисах, а не к принимающей стороне.

Обсудить новость

Ещё по теме