Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство ОАЭ: российским туристам не нужен обратный билет при поездке в страну

Air Arabia также уточнила правила въезда

16.11.2022, 20:27
Посольство ОАЭ: российским туристам не нужен обратный билет при поездке в страну

Посольство ОАЭ в РФ опровергло информацию о том, что российским туристам при поездке в страну необходимо наличие обратного билета. Соответствующее заявление для журналистов сделал официальный представитель ведомства.

«Посольство имеет честь обратить внимание, что гражданам РФ, желающим посетить Объединенные Арабские Эмираты, приобретение обратного билета при въезде в государство не требуется», – рассказал дипломат.

Зимой из Сочи в Стамбул отправятся праздничные круизы на Astoria Grande
Зимой из Сочи в Стамбул отправятся праздничные круизы на Astoria Grande
Акцент сделан на обширную развлекательную программу
В этом году у российских туристов впервые появится возможность совершить круиз в Турцию из Сочи зимой. Компания Miray Cruises запускает серию праздничных новогодних и рождественских программ на лайнере Astoria Grande. Незнакомая Турция Лайнер Astoria Grande пришел на российский рынок полгода назад и занял опустевшую нишу международных круизов с выходом из Сочи.
HotLine.travel

Пояснение появилось в связи с рассылкой авиакомпании Air Arabia, в которой сообщалось о новых правилах пересечения границ ОАЭ. В частности, в ней указывалось, что с 7 ноября прибывающих иностранцев могут не пустить в Эмираты без билета на обратный рейс.

В свою очередь, после заявления посольства и сама Air Arabia решила внести ясность. Так, в новом письме перевозчика указано, что нововведение касается только граждан, въезжающих в ОАЭ по заранее полученной туристической визе, и не распространяется на тех, кто оформляет документ по прибытии. 

Впрочем, туроператоры предупреждают, что авиакомпании все равно могут попросить пассажира предъявить обратный билет. Так как в случае, если туриста из-за возможной неразберихи в правилах все-таки не пустят в страну, то депортация будет происходить за счет перевозчика, доставившего пассажира в ОАЭ.

Обсудить новость

Ещё по теме