Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство Германии назвало срок, до которого россиян точно не пустят в страну

Немецкие визы пока по-прежнему не выдаются

14.05.2020, 19:56

Германия продлевает ограничения на выдачу виз на территории России как минимум до 15 июня, и все назначенные начиная с 4 мая собеседования в посольстве и генеральных консульствах отменены, сообщает Интерфакс.

После возобновления обычного графика работы визового отдела россияне смогут забронировать новую дату подачи документов в режиме онлайн. В настоящее время подача заявлений возможна только в исключительных случаях.

Что написано пером… В туризме утверждают новые правила игры
Что написано пером… В туризме утверждают новые правила игры
Дайджест актуальных новостей за 13 мая
В туризме разных стран, и России в том числе, меняются правила игры, которые принимают форму законов, поправок, официальных требований. Новостей на эту тему вчера, 13 мая, было особенно много. TourDom.ru и HotLine.travel подготовили подборку наиболее важных из них.
HotLine.travel

Однако, несмотря на обозначенный дипмиссией срок возможного завершения «визового карантина», надеяться на то, что со второй половины июня для россиян станут возможны поездки в Германию, преждевременно. 15 июня является лишь предварительной датой начала открытия внутренних границ Евросоюза, однако в ряде стран пока еще сохраняется неопределенность и ограничения могут продлиться дольше. Да и в случае возобновления выдачи виз через месяц воспользоваться ими будет проблематично: для граждан России по-прежнему закрыты поездки за рубеж и сроки возобновления выезда из страны пока даже не обсуждаются.

Обсудить новость

Ещё по теме