Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольства в отдельных странах подтвердили отмену вывозных рейсов с российскими туристами

Но МИД РФ еще молчит

03.04.2020, 18:56

Посольство России в Шри-Ланке и в Мальдивской Республике сообщило, что по решению Росавиации отменен вылетавший 4 апреля из Мале в Москву рейс SU 321 авиакомпании «Аэрофлот». Соответствующее заявление опубликовано на странице дипведомства в Фейсбуке.

«Просим граждан, кто не успел внести себя в списки, направить заполненную форму на эл. ящик Посольства России в Шри-Ланке rusemb.srilanka@gmail.com», – говорится в сообщении.

Билеты с Пхукета за 230 тыс. руб. – это нормально?
Билеты с Пхукета за 230 тыс. руб. – это нормально?
Отзывы туристов о том, как проходила эвакуация
Беспрецедентная по своему масштабу спасательная операция по вывозу российских граждан из других стран сплотила ведомства и бизнес: над этим работают МИД, Минтранс, Росавиация, Ростуризм, авиакомпании и туроператоры, русские и иностранные дипломатические миссии и даже такие высокопоставленные чиновники, как президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, используют личные связи для общей цели.
HotLine.travel

Кроме того, нацперевозчик снял рейсы из одного из крупнейших городов США в столицу России. «Согласно имеющейся информации, решением Федерального агентства авиации рейс “Аэрофлота” по маршруту Нью-Йорк – Москва, запланированный на 3 апреля, отменен», – прокомментировали в консульстве.

Таким образом, ранее прозвучавшие инсайды об отмене вывозных рейсов находят свои подтверждения. В отсутствие официального комментария МИД РФ его вполне верифицируют коммюнике консульств.

Обсудить новость

Ещё по теме