Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол: Венесуэла ждет российских туристов после запуска новых рейсов

Страна разработала собственные антиковидные меры

06.05.2021, 19:05

Принятые в Венесуэле в связи с коронавирусом карантинные и ограничительные меры показали свою эффективность. Учитывая возобновление авиасообщения с Россией, страна может предложить массу экскурсионных программ иностранным гостям. Об этом заявил посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров информагентству ТАСС в четверг, 6 мая. 

По его словам, Венесуэла является самым безопасным туристическим направлением в Южной Америке в плане пандемии коронавируса. Высокий уровень ответственности местного правительства в вопросах COVID-19 обеспечивает комфортный отдых иностранным гражданам. 

«Не повышать цены во имя внутреннего туризма»
«Не повышать цены во имя внутреннего туризма»
Ростуризм просит социальной ответственности в обмен на кешбэк
Российские отели и туроператоры получили от регулятора отрасли письмо «О намеренном завышении цен» с просьбой в обмен на заботу со стороны государства (программа кешбэка) проявить «социальную ответственность в вопросах ценовой политики».
HotLine.travel

Отмечается, что власти Венесуэлы организовали собственную систему мер для предотвращения распространения инфекции. В частности, первые 7 дней строгого карантина сменяются неделей облегченного. При этом в стране открыты магазины и кафе, а также разрешены досуговые мероприятия, пусть и с ограничениями.

Напомним, в марте оперштаб РФ внес Венесуэлу в список «открытых» для возобновления авиасообщения стран. Первый вылет по маршруту Москва – Каракас состоялся 3 мая. Национальная авиакомпания Conviasa совершила перелет с 90 пассажирами на борту. Среди них были представители туристических компаний, гостиничного сектора и логистики.

Обсудить новость

Ещё по теме