Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол РФ в Беларуси предложил запустить поезда из Минска в Крым

Каковы перспективы у проекта?

31.03.2022, 19:49
Посол РФ в Беларуси предложил запустить поезда из Минска в Крым

Белорусских туристов очень ждут в Крыму. Власти рассматривают возможность запуска поезда из Минска в Симферополь. Об этом сообщил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов. 

По его словам, здравницы Крыма всегда были интересны белорусским отпускникам. А с учетом нынешней ситуации турпоток и вовсе должен возрасти в несколько раз. 

Дмитрий Чернышенко: «Мы видим взрывной рост туристической инфраструктуры»
Дмитрий Чернышенко: «Мы видим взрывной рост туристической инфраструктуры»
Вице-премьер – о том, что потеряла мировая туриндустрия и приобрела Россия
31 марта на встрече с представителями власти и турбизнеса вице-премьер Дмитрий Чернышенко произнес речь о подготовке к летнему сезону. В правительстве уверены, что миллиарды долларов, потерянные мировой туриндустрией из-за отсутствия российских туристов, станут «невероятным капиталом» для туризма внутреннего.
HotLine.travel

«В прошлом году 9,5 млн человек посетили Крым с целью отдыха. Это наша российская здравница. Хотел бы пригласить еще раз граждан Беларуси, граждан Союзного государства посетить Крым, отдохнуть. Это великолепное место», – пояснил Борис Грызлов.

В частности, дипломат отметил, что для связи между Крымским полуостровом и Беларусью целесообразно запустить прямое железнодорожное сообщение. 

«Оговаривались возможности передвижения в сторону Крыма. Это не только автомобиль, это и железная дорога, и авиационный транспорт. Наверное, можно было бы подумать, чтобы тот поезд, который сейчас ходит по маршруту Симферополь – Смоленск, шел и в Минск. Тогда был бы состав Минск – Смоленск – Симферополь. Самый удобный, наверное, вариант доехать до Крыма», – резюмировал Борис Грызлов.

Отметим, что в прошлом году президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявлял о возможности запуска полетной программы национального перевозчика «Белавиа» из Минска в Симферополь. Однако рейсы так и не состоялись.

Обсудить новость

Ещё по теме