Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол: Малайзия ждет прямых рейсов «Аэрофлота»

Власти обсуждают и чартеры

23.04.2022, 11:24
Посол: Малайзия ждет прямых рейсов «Аэрофлота»

Малайзия надеется, что в этом году российский национальный перевозчик «Аэрофлот» сможет запустить полетную программу из Москвы в Куала-Лумпур. Об этом журналистам рассказал посол государства в РФ Бала Чандран.

По его словам, малайзийская и российская стороны активно обсуждают вопрос прямого авиасообщения между странами. По мнению дипломата, наиболее оптимальным вариантом станет организация перелетов между столицами обоих государств на крыльях «Аэрофлота».

Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Личный опыт: правила въезда и другие нюансы «карточного тура»
Если для вас актуально наличие рабочей банковской карты для расчетов с зарубежными партнерами или каких-либо заграничных оплат, эта статья окажется полезной. Анна Филатовская рассказала про свой опыт получения карты в Ташкенте, о процессе оформления и важных нюансах.
HotLine.travel

Он также добавил, что на правительственном уровне идет разговор и о чартерной перевозке из России и Малайзию. Однако никакой конкретики по этой теме Бала Чандран пока не привел. 

Отметим, что сейчас добраться из Москвы в Куала-Лумпур можно только с пересадками. Например, рейсом «Аэрофлота» со стыковкой в Коломбо за 82 тыс. руб. Также есть вариант от Emirates через Дубай. В этом случае билет обойдется в 95 тыс. руб.

Российским туристам для посещения Малайзии необходимо иметь сертификат вакцинации, в том числе и «Спутником V», ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до вылета, и еще один анализ придется сдать уже в аэропорту прилета. Также от путешественников требуется медстраховка с покрытием от 50 тыс. долларов.

Обсудить новость

Ещё по теме