Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол КНР: Китай заинтересован в увеличении авиаперевозки с Россией

Новые рейсы рассчитывают добавить за счет китайских компаний

18.02.2023, 09:59
Посол КНР: Китай заинтересован в увеличении авиаперевозки с Россией

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что Китай заинтересован в увеличении числа регулярных и чартерных рейсов в Россию. Правда, по его словам, у российских авиакомпаний не так уж много бортов без двойной регистрации, поэтому в Поднебесной рассчитывают нарастить перевозку за счет своих самолетов.

При этом отечественные перевозчики также рассказывали о намерениях поставить больше бортов между городами РФ и КНР. Например, «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов из Москвы в Гуанчжоу до трех в неделю. Стоимость перелета туда-обратно около 45 тыс. руб. О планах по наращиванию перевозки говорили также в Red Wings, «Авроре» и «Якутии». Кроме того, китайская Hainan Airlines возобновляет прямые рейсы между Петербургом и Пекином уже с 19 февраля.

8 января власти Китая сняли коронавирусные ограничения в республике. Однако разъяснений о возобновлении туристического обмена пока нет и КНР не выдает туристические визы. Кроме того, для массового турпотока нужно восстановить безвизовое соглашение, действие которого было приостановлено на время пандемии. Отсутствие полноценного авиасообщения и безвизового режима затрудняет восстановление туризма между двумя странами.

Обсудить новость

Ещё по теме