Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Последние организованные туристы покинут Японию

До какого числа состоятся вывозные рейсы «Аэрофлота»?

30.03.2020, 20:35

Вывоз последних российских туристов из Японии пройдет без серьезных организационных проблем, сообщили порталу TourDom.ru 30 марта  туроператоры, формирующие туры по направлению.

По их данным, количество организованных туристов, находящихся в Японии, минимально – от одного до восьми человек. В компании «Квинта тур» сообщили, что все клиенты улетят из Японии в ближайшие даты, а в «Карлсон Туризм» прокомментировали, что уже вывезли своих туристов из страны.

Российский турбизнес поддерживает Италию теплом своих сердец
Российский турбизнес поддерживает Италию теплом своих сердец
Создана лента приветов и комплиментов любимым итальянцам
В пятницу в одной из профессиональных групп Фейсбука появился пост: «Я предлагаю уже больше не писать открытые письма в правительство. А обратиться к коллегам из турбизнеса Италии со словами поддержки. У них сейчас не только бизнес рушится, у них полный обвал.
HotLine.travel

Отметим, что в столицу организованные туристы смогут прилететь 1, 3 и 5 апреля, во Владивосток – 2, 4, 5, 7 апреля. Количество россиян, посетивших Японию не по линии туроператоров, также незначительное по сравнению с другими странами. Анализ пабликов в социальных сетях не выявил паники или существенных проблем с возвращением наших граждан. Билеты «Аэрофлота» клиенты могли купить или поменять (как и пассажиры авиакомпании JAL) на даты вывозных рейсов.

Сегодня также стало известно, что Япония на фоне роста распространения в стране вируса COVID-19 планирует в ближайшее время закрыть въезд для всех иностранцев из США, Европы, Китая и Южной Кореи, а также тех, кто посещал эти регионы в течение предыдущих двух недель. Граждане Японии и обладатели вида на жительство, возвращающиеся в страну, будут проходить обязательную 14-дневную самоизоляцию. А Министерство иностранных дел Японии рекомендует гражданам воздержаться от поездок в эти страны и регионы.

Отметим, что туристов, возвращающихся из-за границы, в том числе из Японии, помещают на 14 дней в карантинные пункты на Сахалине.
Обсудить новость

Ещё по теме