Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После полуночи рейсы Turkish Airlines превращаются в Anadolujet

Как на это реагируют туристы?

30.04.2022, 10:13
После полуночи рейсы Turkish Airlines превращаются в Anadolujet

Одной из главных тем майских праздников для турбизнеса стала неожиданная замена заявленных бортов Turkish Airlines на Anadolujet на некоторых рейсах из регионов в Турцию. Если еще вчера турагенты надеялись, что это единичные случаи, сегодня – уже напоминает тенденцию. 

В частности, ночью 30 апреля участники телеграм-канала «Крыша ТурДома» в онлайн-формате отслеживали вылет турецкого флагмана из Перми в Анталью. Такое пристальное внимание связано с тем, что накануне в Челябинск вместо Airbus A321 Turkish Airlines прибыл Boeing 737-800 дочерней компании Anadolujet. В связи с этим были опасения, что ситуация повторится. Так и произошло: в Пермь за пассажирами рейса TK 3965 прилетел не флагманский лайнер, а самолет бюджетного перевозчика. 

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

По словам некоторых читателей канала, в Казани – похожая история. Вместо Turkish Airlines –  Anadolujet. Туристы, естественно, были разочарованы: на борту не откидывались пассажирские кресла, а во время полета путешественникам не предложили горячее питание. Кроме того, и нормы багажа у авиакомпаний различаются: вместо обещанных 30 кг отдыхающие могут взять не более 20 кг на человека.

Отметим, что сейчас туристы из Калининграда также ожидают рейс Turkish Airlines. Однако уже известно, что из Турции за ними вылетел самолет Anadolujet. 

Пока ни авиаперевозчики, ни туроператоры замену никак не объясняют, а участники турсообщества лишь гадают, что могло послужить этому причиной. 

Обсудить новость

Ещё по теме