Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После новогодних каникул лететь в Турцию выгоднее через Сочи

Дешевых предложений немного

17.12.2022, 09:50
После новогодних каникул лететь в Турцию выгоднее через Сочи

Редакция продолжает серию обзоров цен на авиабилеты. Мы выяснили, в какую сумму обойдется перевозка после новогодних дат на примере нескольких городов.

Дешевле всего улететь можно из Сочи, что объясняется близостью этого города к границе. Так, в Стамбул и обратно в середине января можно добраться за 12 тыс. руб. «Аэрофлотом». «Азимут» готов взять на борт примерно за ту же сумму. А вот в Анталью меньше чем за 18 тыс. туда-обратно не улететь. Это предложение актуально только в отдельные дни.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Из столицы билеты в Анталью и обратно обойдутся в районе 30 тыс. В 20-х числах можно поймать несколько рейсов S7, которыми получится улететь на недельку за 23 тыс. В Стамбул из Москвы, если повезет, можно отправиться «Аэрофлотом» за 20 800. В остальном цены ближе к 25 тыс. А вот если полететь с госперевозчиком, но через Сочи, то можно получить ценник в районе 19 тыс., что позволит сэкономить в районе 3–5 тыс.

Перелет из Санкт-Петербурга в Стамбул обойдется примерно в 30 тыс. Но есть дни, когда из прямых рейсов доступны только Turkish Airlines за 45 тыс. А вот если вы согласны на пересадку, то за 20 тыс. со стыковкой в Адлере вас возьмет на борт «Аэрофлот». В Анталью за 26 тыс. вас готовы унести «Туркиши», а за 28 тыс. – «Аэрофлот».

Из Казани в Стамбул в отдельные даты, если повезет, можно улететь за 20 тыс., но с пересадкой в Сочи. В остальные дни этот маршрут стоит в районе 25 тыс. Единственный прямой рейс из Татарстана выполняет Turkish Airlines. Ценник – от 35 тыс. В Анталью цены те же, причем стыковкой в Краснодарском крае не выиграть больше пары тысяч.

Ранее TourDom.ru писал, в какую цену обойдутся авиабилеты в Сочи на Новый год.

Обсудить новость

Ещё по теме