Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Попова: все больше россиян заболевают коронавирусом после отдыха за рубежом

Туристам советуют вакцинироваться перед поездками

23.07.2021, 15:56

Число россиян, у которых после возвращения из заграничных поездок был выявлен COVID-19, за последние 3 недели выросло почти в 2 раза. Об этом в пятницу, 23 июля, рассказала журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, пока доля заболевших не превышает 1%. Однако этот показатель в течение июля постоянно увеличивается. Если в начале месяца он составлял всего 0,4%, то сейчас – 0,7%. Больше всего зараженных граждан РФ прибывает из туристических стран с большими курортными зонами. О каких именно государствах идет речь, глава ведомства не пояснила, но уточнила: «Куда наши граждане с удовольствием выезжают на отдых».

Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Рекомендации от туроператора и отзывы турагентов
Новый египетский курорт Мерса-Матрух в Египте продолжает привлекать внимание профессионалов туризма – недавно из ознакомительной поездки вернулись представители туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ» и российских турагентств. Руководитель отдела по работе с агентствами Алена Фомина рассказала, на какие отели стоит обратить внимание, а эксперты розничных компаний – о своих впечатлениях от курорта.
HotLine.travel

Отметим, что на этот раз Анна Попова не стала давать рекомендаций туристам отказаться от отпуска за рубежом. Вместо этого она попросила россиян сделать прививки от коронавируса, чтобы минимизировать риск заражения.

«Для безопасного отдыха на курортах России и за рубежом необходимо быть защищенным. Очень важно, собираясь в отпуск, помнить о том, что человек должен быть полностью иммунизирован и иметь сформировавшийся поствакцинальный иммунитет. Это даст возможность обеспечить спокойный отдых, без опасения, что по прилете состояние здоровья ухудшится», – резюмировала чиновник.

Обсудить новость

Ещё по теме