Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Попова: туристы чаще всего привозят омикрон из ОАЭ, Британии и Турции

Число заражений в регионах выросло после праздников

11.01.2022, 17:58
Попова: туристы чаще всего привозят омикрон из ОАЭ, Британии и Турции

Случаи заражения омикроном чаще всего регистрируются у граждан РФ, вернувшихся из поездок в Турцию, ОАЭ и Великобританию. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании кабмина.

По ее словам, всего в этом списке 25 стран, но лидируют в перечне именно туристические направления. «Также мы ведем контроль за россиянами, возвращающимися из ЮАР и Танзании. Здесь тоже высокая выявляемость у таких путешественников, которые по собственной воле уехали в самые горячие точки планеты», – пояснила руководитель ведомства.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Анна Попова также отметила, что после праздников число заражений омикроном среди россиян увеличилось втрое. Сейчас новый штамм коронавируса выявлен у 305 граждан, большинство из них проживает в Москве и Московской области.

В Роспотребнадзоре пояснили, что следует готовиться к пессимистичному варианту относительно распространения COVID-19 в России. При этом вину за это чиновник возлагает на самих россиян, которые зачастую не исполняют требование надзорного ведомства.

«То, что сейчас мы видим, создает в пессимистичном варианте прогноз по возможному растущему выявлению количества случаев заражения до шестизначных цифр при несоблюдении тех требований, о которых мы говорим уже второй год», – заключила Анна Попова.

Обсудить новость

Ещё по теме