Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полсотни туристов в Чили ожидают эвакуации в Россию: дипмиссия

Более 100 россиян уже вылетели на родину

24.03.2020, 16:19

Из 160 туристов, обратившихся в Посольство РФ в Чили, 106 человек покинули страну плановыми рейсами, тогда как 54 соотечественника подтвердили свою заинтересованность в эвакуации, сообщила дипмиссия 24 марта на странице в Facebook.

Решение об этом должно быть принято координационным штабом МИД.

Туроператоры «своих» не бросили, но вывезли ещё не всех
Туроператоры «своих» не бросили, но вывезли ещё не всех
Дайджест туристических новостей понедельника, 23 марта
Признаюсь, я большой любитель самостоятельных путешествий. И вовсе не из-за недоверия к туркомпаниям, просто нравится самому составлять свои маршруты. Однако в свете последних драматических событий на туррынке невольно начинаешь задумываться о рисках.
HotLine.travel

Напомним, ранее рабочая группа Росавиации, координирующая работу по возвращению россиян на родину, одним из возможных вариантов вывоза граждан из стран Южной Америки называла доставку людей в Мадрид или Лиссабон регулярными рейсами европейских авиакомпаний, а далее – перелет в Москву рейсами «Аэрофлота».

Ранее во вторник руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что практически все организованные туристы вернутся на родину до 31 марта, тогда как в отношении самостоятельных путешественников, которые сталкиваются с трудностями при возвращении домой, МИД России совместно с Росавиацией «ищут пути разрешения проблемных ситуаций».

Обсудить новость

Ещё по теме