Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Польша готовится отменить большинство ковидных ограничений

...но некоторые требования останутся в силе

23.02.2022, 13:17
Польша готовится отменить большинство ковидных ограничений

Власти Польши снимают большинство ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В первую очередь, это связано с тенденцией к снижению количества госпитализаций и легкой формой течения COVID-19, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.

Так, уже с 1 марта посещение театров, музеев, кафе, ресторанов, культурных объектов, массовых мероприятий и т. д. станет свободным и не требующим дополнительных проверок на инфекцию. Сотрудники компаний смогут сменить дистанционный формат работы на очный. Больницы возобновят плановый прием пациентов. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Тем не менее в силе остается требование  использования средств индивидуальной защиты. Медицинские маски необходимо носить во всех закрытых помещениях и в общественном транспорте. Кроме того, при подтверждении у гражданина коронавируса на карантин отправляется не только он, но и контактные члены семьи. Также сохраняется требование  самоизоляции для лиц, прибывающих из-за границы. 

Отметим, недавно Польша объявила о готовности принимать граждан всех стран, исключая Россию и Беларусь. Государство закрыло польско-белорусские сухопутные границы и пока не планирует разрешать въезд российским туристам воздушным путем. Посещать республику могут лишь обладатели рабочей или студенческой виз, а также дипломаты и их родственники.

Обсудить новость

Ещё по теме