Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полиция и казаки в Сочи будут проверять QR-коды

В городе усилен контроль за соблюдением антиковидных мер

21.11.2021, 14:51

В Сочи с 22 ноября усилят контроль за соблюдением мер по борьбе с коронавирусом. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба сочинской мэрии.

В частности, будет создано около 100 мобильных отрядов. В них войдут сотрудники правоохранительных органов, представители казачества и администрации. По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, в их обязанности входит «мониторинг объектов потребительской сферы, объектов размещения и общественного транспорта».

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

Усиленные меры контроля приняты в связи с ростом заболеваемости COVID-19. А также после решения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева продлить систему QR-кодов в регионе еще на 2 месяца. 20 ноября в его официальном телеграм-канале появились подробности в виде памятки о новых коронавирусных ограничениях, которые будут действовать в крае до 18 января.

Теперь, кроме ТРЦ и ресторанов, QR-код понадобится при посещении объектов торговли, кино, театров, фитнес-центров, бассейнов, спортивных залов, выставочных мероприятий, парикмахерских. А также объектов розничной торговли. За исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек.

Напомним, QR-код свидетельствует, что гражданин прошел полный курс вакцинации от COVID-19, либо переболел коронавирусом, либо у него есть справка о медотводе от прививки.

Обсудить новость

Ещё по теме